平成25年第21回ふるさと夏まつり くり舟競争速報・結果

 

ふるさと夏まつり くり舟協議速報・結果

字男子予選  ■字男子敗者復活  ■字男子準決勝  ■字男子決勝
字女子予選  ■字女子敗者復活  ■字女子準決勝  ■字女子決勝
職域対抗予選              ■職域対抗準決勝  ■職域対抗決勝
体験くり舟

字対抗男子の部

【予選】予選タイム上位6チームが準決勝へ。7位以下は敗者復活戦へ

試合 チーム名 タイム 備考
 1  瀬利覚  1分45秒  
 田皆 1分37秒 準決勝へ 
 下平川  1分39秒  
 2  余多 1分44秒   
 屋者  1分42秒  
 大津勘 1分55秒   
 3  徳時 1分48秒   
 AGS 1分39秒  準決勝へ 
 芦清良 1分44秒   
 4  新城 1分41秒   
 屋子母 1分38秒  準決勝へ 
 正名 1分36秒  準決勝へ 
 5  下城 1分37秒  準決勝へ 
 黒貫 1分50秒   
 上城 1分38秒  準決勝へ 
 6  上平川 1分41秒   
 知名 1分40秒   
     
 7  小米 1分44秒   
 住吉 1分45秒   
     

【敗者復活戦】タイム上位3チームが準決勝へ

試合 チーム名 タイム 備考
徳時  1分45秒6   
知名  1分38秒3  準決勝へ 
黒貫  1分39秒7   
屋者  1分38秒9  準決勝へ 
小米  1分37秒8  準決勝へ 
芦清良  1分47秒9   
上平川  1分43秒8   
大津勘  1分50秒0   
余多  1分43秒0   
下平川  1分40秒4   
新城  1分41秒8   
利覚  1分45秒5   
住吉  1分51秒4   

【準決勝】トーナメント形式。各試合1位が決勝へ

試合 チーム名 タイム 備考
AGS  1分44秒7  
正名  1分37秒3  決勝へ 
小米  1分42秒3  
田皆  1分43秒0   
上城  1分35秒9  決勝へ 
屋者  1分40秒6   
知名  1分39秒8   
屋子母  1分36秒4  決勝へ 
下城  1分40秒2   

【決勝】

試合 チーム名 タイム 備考
上城  1分36秒1  第3位 
屋子母  1分35秒4  第2位 
正名  1分34秒3  優勝 

 ページ先頭へ

字対抗女子の部

【予選】予選タイム上位6チームが準決勝へ。7位以下は敗者復活戦へ

試合 チーム名 タイム 備考
 1  上城 1分47秒1  準決勝へ 
 上平川 1分37秒6  準決勝へ 
 下城 1分45秒9  準決勝へ 
 2  田皆 1分54秒0   
 住吉 1分57秒7   
 瀬利覚 1分43秒9  準決勝へ 
 3  芦清良 1分50秒7   
 AGS 1分48秒4   
 黒貫 1分58秒7   
 4  屋子母 1分57秒4   
     
 知名 1分46秒4  準決勝へ 
 5  正名 1分51分1   
 小米 1分40秒2  準決勝へ 
     

【敗者復活戦】タイム上位3チームが準決勝へ

試合 チーム名 タイム 備考
AGS  1分52秒4   
住吉  1分44秒7  準決勝へ 
芦清良  1分44秒9  準決勝へ 
黒貫  2分0秒8   
     
正名  1分51秒5   
田皆  2分0秒3   
     
屋子母  1分50秒5  準決勝へ 

【準決勝】トーナメント形式。各試合1位が決勝へ

試合 チーム名 タイム 備考
利覚  1分48秒5   
上城  1分47秒6   
住吉  1分47秒2  決勝へ 
下城  1分45秒3   
芦清良  1分47秒8   
小米  1分40秒2  決勝へ 
屋子母  1分54秒7   
上平川  1分41秒4  決勝へ 
知名  1分48秒5   

【決勝】

試合 チーム名 タイム 備考
上平川  1分41秒9  第2位 
小米  1分38秒8  優勝 
住吉  1分55秒0  第3位 

 ページ先頭へ

職域対抗の部

【予選】タイムレース形式 上位9チームが準決勝へ

試合 チーム名 タイム 備考
 1  知名保育所 2分16秒2   
 上平川大蛇踊り 1分47秒5   
 52年生 1分42秒6   
 2  知名町Jrベースボールクラブ保護者会 1分43秒1   
 徳洲会Aチーム 1分49秒6   
 認定こども園きらきら 2分11秒2   
 3  九電産業 1分45秒8   
 保健福祉課 1分56秒1   
 知名町壮年連絡協議会 1分51秒2   
 4  耕地課 1分51秒8   
 ロイヤルベイビー 1分39秒1   
 知名4HC 1分44秒0   
 5  国営地下ダムA 2分6秒8   
 徳洲会Bチーム 2分10秒9   
 成幸利根 1分44秒8   
 6  南栄糖業 1分47秒5   
 大山自衛隊 1分42秒7   
 新谷園芸 1分53秒8   
 7  OISフローラルチューバー 1分38秒1   
 国営地下ダムB 1分45秒5   
 62年生 1分53秒3   
 8  OISロックチューバー 1分38秒1   
 農林課 1分48秒3   
 新山維新の会 1分44秒5   
 9  JAあまみ知名事業本部 1分45秒1   
 どこまで漕げるか 九電工 1分49秒3   
 ワイルド☆サーティワン 1分54秒3   

 

【準決勝】トーナメント方式 各試合の1位が決勝へ

試合 チーム名 タイム 備考
知名4HC  1分50秒2   
新山維新の会  1分42秒5   
OISロックチューバー  1分36秒8  決勝へ 
大山自衛隊  1分35秒5  決勝へ 
成幸利根  1分45秒1   
知名jrベースボールクラブ保護者会  1分48秒9   
OISフローラルチューバー  1分33秒0   
ロイヤルベイビー  1分31秒9  決勝へ 
52年生  1分50秒9   

【決勝】

試合 チーム名 タイム 備考
大山自衛隊  1分34秒4  第2位 
OISロックチューバー  1分35秒4  第3位 
ロイヤルベイビー  1分30秒5  優勝 

ページ先頭へ

体験くり舟の部

試合 チーム名 タイム 備考
 芦清良 2分54秒0   
 三股町A 2分58秒9   
 瀬利覚 2分39秒1   
 三股町B 2分48秒0   
 黒貫 2分32秒7   
 三股町C 2分56秒3   
 知名Jrベースボールクラブ 3分12秒8   
三股町D 2分43秒1   
田皆 2分51秒0   

ページ先頭へ 

 

 

 

 



■お問い合わせ先
ふるさと夏まつり実行委員会事務局
 知名町役場企画振興課 TEL0997-84-3162 FAX0997-93-3115
 

 

ページの先頭へ戻る
ページを印刷する
投票数:37 | 平均点(役に立った10点中):6.76
知名町の人口
平成29年12月1日現在
男:3,040人(前月比0)
女:3,034人(-3)
計:6,074(-3)
世帯数:3,074世帯(-2) 
月別住民基本台帳人口はコチラ
知名町の概要
町制施行 昭和21年9月1日
町面積   5,330ha